Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя математики и информатики Евдокимовой Ирины Рашитовны

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Экоурок «Хранители воды»
19:01
Экоурок «Хранители воды»

      4 октября 2016 года  ученики 3, 5-11 классов нашей  школы приняли участие в третьем, совершенном Всероссийском экоуроке «Хранители воды»! Экоурок организован компаниями «PepsiCo» и Зелёное движение России «ЭКА» при информационной поддержке Минприроды России.   

Благодаря интерактивной презентации учащиеся  узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и о их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах было рассказано о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов.

   

С помощью увлекательной настольной игры «Секреты переработки» ребята закрепили знания и приблизили их к повседневной жизни.

      

      

Яркие и содержательные экоплакаты, размещенные  в школе, напоминают о практических шагах по сбережению воды и сокращению мусора

.  

Учащиеся нашей школы приняли участие в Общероссийском конкурсе по внедрению раздельного сбора в своей школе для средних и старших классов «Хранители воды»: перерабатываем вторсырье — сохраняем воду! Учащиеся собирали макулатуру и пластиковые бутылки. Участие в конкурсе — это не только призы, но еще и польза для природы. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит 20 000 литров воды, а для производства бумаги из макулатуры нам понадобится на 58% меньше воды. Переработка пластика позволяет существенно экономить первичное сырье (переработка одной тонны пластика сэкономит 700 кг нефти) и на 60-65% снизить затраты электроэнергии.

 

Просмотров: 363 | Добавил: kholmogoy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Сетевые праздники
Сетевые праздники
Учительский портал
Учительский портал